Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Мукаддас Бибарсов призвал всех неравнодушных людей оказывать содействие медикам

Мукаддас Бибарсов  призвал всех неравнодушных людей оказывать содействие медикам Мусульмане Саратова продолжают реализовывать благотворительные проекты в священный месяц Рамадан. 15 мая была оказана поддержка врачам Саратовской городской клинической больницы № 2 имени В. И. Разумовского, работающим с больными коронавирусом.

Импульс этому благому делу дал Муфтий региона Мукаддас хазрат Бибарсов, который призвал всех неравнодушных людей оказать содействие медикам, находящимся на передовой борьбы с этой страшной эпидемией.

Для организации данной акции средства выделил саратовский мусульманин Намиг Мамед оглы Гюлюмов. На его пожертвование волонтёрами городской Соборной мечети были приготовлены два казана узбекского плова, закуплены овощи и фрукты. Из этих продуктов активисты мусульманской общины сформировали индивидуальные ланч-боксы для медперсонала больницы. 250 наборов с горячими обедами доставили в больницу в тот же день.

Главная медицинская сестра Саратовской горбольницы Татьяна Исаева отметила, что сейчас врачам действительно важно такое внимание, ведь они трудятся круглосуточно, рискуя своей жизнью. «Понимать, что в этот трудный момент вы с нами, для нас это очень важно», — сказала Исаева.


Имам-хатыб Соборной мечети г.Саратова Фаниль хазрат Бибарсов и заместитель муфтия региона Ахмед хаджи Махметов в свою очередь пожелали работникам больницы терпения, сил, крепкого здоровья и скорейшего возвращения к нормальной безопасной от эпидемии жизни. А также выразили искреннюю благодарность главному врачу МУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 2 им. В.И. Разумовского» Наталии Евгеньевне Бакал за помощь в организации данной благотворительной акции.

Мусульмане Саратова призывают всех поддержать это благое начинание, молиться за врачей, медсестёр и санитаров, не упускать возможности оказывать им поддержку в любых ситуациях, организовываться и включаться в благотворительные проекты.

Пресс-служба ДУМСО


16 мая 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку