Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы >  На пути добра. Совместная работа фонда «Радуга» и имамов мечетей Пензенской области

 На пути добра. Совместная работа фонда «Радуга» и имамов мечетей Пензенской области
Всевышний оказывает людям милость, когда вдохновляет их на совершение добрых дел, и еще раз оказывает им милость, когда вознаграждает их за эти дела. Вот почему наступление Рамадана является великой милостью для каждого, кто выполняет в этом месяце свои обязанности и возвращается на путь своего Господа, кто кается в грехах и устремляется к богоугодным поступкам, кто расстается с беспечностью и вспоминает о Господе своем, Его безграничной милости.

Имамы мечетей села Средняя Елюзань Городищенского района при Духовном управлении мусульман Пензенской области совместно с благотворительным фондом «Радуга» в течение месяца Рамадан раздали нуждающимся продукты питания на сумму более 100 тыс. рублей. Как и во многих религиозных организациях, была объявлена акция «Корзина Рамадана», и на пожертвования местных мусульман были приобретены продукты первой необходимости.

Также был приготовлен плов на 400 человек и роздан перед разговением.

По словам руководителя фонда «Радуга» Хайдар-хазрата Курмашева, были приобретены религиозные книги на сумму 60 тыс.рублей и вручены мусульманам сел Верхняя Елюзань, Средняя Елюзань и Нижняя Елюзань.

На этом благотворительная акция не заканчивается; она началась с Благословенного месяца и продолжится до его завершения.

В доказательство вышесказанного, организаторами было закуплено 500 кг. мясо конины, из которой каждой семье было выделено по 4,5-5 кг.

Несмотря на временные трудности, связанные с пандемией, имамы и прихожане мечетей раздали более ста коробок фиников и подарков своим односельчанам.

Общество, в котором действует принцип помощи друг другу в добрых делах, становится здоровым и прогрессивным, в нём искореняются зло и пороки. В таком социуме возникает сплочённость и коллективная ответственность. Это регулирует жизнь человека на земле, ведь если каждый член общества осознает необходимость совместной работы на пути добра, то такому обществу будет гораздо легче достигать праведных целей и соблюдать заповеди своего Господа.

Пресс-служба ДУМПО


12 мая 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку