Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Торговый дом «ЭКО Халял» - победитель конкурса «Экспортер года Республики Мордовия»

Торговый дом «ЭКО Халял» - победитель конкурса «Экспортер года Республики Мордовия»

В апреле в Мордовии подвели итоги конкурса «Экспортер года Республики Мордовия» по результатам деятельности за 2019 год среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Торговый дом «ЭКО Халял» в данном конкурсе занял 1-е место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса».

Конкурс проводился в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Центром поддержки экспорта Республики Мордовия  под эгидой Российского экспортного центра и Министерства промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия.

В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» победителем признан Торговый дом «ЭКО Халял», который занимается оптовой торговлей продукцией из мяса цыплят-бройлеров по стандарту «Халяль» и с 2018 года является экспортером данной продукции в страны Таможенного союза.
Торговый дом «ЭКО Халял» является эксклюзивным дистрибьютором по халяльной продукции АО «Птицефабрика «Чамзинская», которая входит в десятку крупнейших производителей мяса птицы в России. Процесс производства продукции торговой марки «ЭКО Халял» соответствует стандарту «Халяль». В производстве используется только ручной забой. Продукция имеет все необходимые сертификаты соответствия, в том числе сертификат соответствия стандарту «Халяль», выданный Духовным Управлением мусульман Республики Мордовия.

В Мордовии  региональный конкурс «Экспортер года» проводился третий раз. Цель конкурса – популяризация экспортной деятельности и выявление, поддержка и поощрение организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта товаров, работ, услуг. При определении победителей эксперты оценивали не только объемы экспорта, но и содействие популяризации экспорта, уровень экспортной активности: появление новых стран-партнеров, динамику в наращивании клиентской базы за рубежом. Поощрялась активность в вопросах международного продвижения - наличие наград и премий, участие в международных выставках, отраслевых конференциях и форумах, использование международных торговых площадок и т.д.
На сегодняшний день «ЭКО Халял» - узнаваемая торговая марка во многих регионах страны и за её пределами. Представители компании активно участвуют в сфере халяль-индустрии, представляют халяль-продукцию, производимую в Республике Мордовия во многих международных выставках. Напомним, что продукция «ЭКО Халял» не раз становилась победителем в определенных номинациях на различных международных выставках как в России, так и за рубежом.

Поздравляем Торговый дом «ЭКО Халял» с заслуженной победой в конкурсе и выражаем благодарность за большой вклад в развитие халяль-индустрии.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ.


5 мая 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку