Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Рамадан – месяц Корана.

Рамадан – месяц Корана. Рамадан – наилучший из месяцев, потому что это месяц чтения и изучения Корана, размышления над Священной Книгой и, естественно, следования ей. Ведь именно в этом месяце был ниспослан Священный Коран. Всевышний Аллах сказал (смысл): «Месяц Рамадан – это месяц, в котором был ниспослан Коран с ясными знамениями как руководство для всех людей и как разъяснение прямого пути, отделяющего истину от лжи» (Коран, 2:185). В этом аяте Всевышний восхваляет месяц поста и возвышает его над остальными месяцами, ибо Он избрал его для Священного Корана.

Самое лучшее, что можно подарить мусульманину в месяц Рамадан - это Коран.
Представители МАИБ Пензенской области под руководством Зиннята Ханикова вместе с местными меценатами решили в честь Благословенного месяца Рамадан подарить Духовному управлению мусульман Пензенской области тафсир Корана (300 экземпляров) для раздачи мечетям, имамам и тем, кто любит читать Коран и размышлять над его аятами.

Те, кому уже была вручена книга Священного Писания, искренне благодарят за такой ценный подарок. Оставшиеся экземпляры книги имамы города Пензы раздадут в ближайшее время.

Пресс-служба ДКМПО


3 мая 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку