Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Ислям хазрат Дашкин дал наставления своим сотрудникам

Муфтий Ислям хазрат Дашкин дал наставления своим сотрудникам Во время семинара, который прошел в пензенском Культурно-просветительском центре имени Х.Д. Тенишевой в прошлую субботу, муфтий Ислям-хазрат Дашкин дал несколько советов и наставлений своим сотрудникам.

В первую очередь, он поблагодарил Юсеф-хазрата Бибарсова за инициативу и организацию семинара по навыкам ораторского искусства для имамов.

Ислям-хазрат отметил, что в целях развития индивидуального или коллективного необходимо определить цели, которые человек хочет достичь, и факторы, влияющие на развитие и процесс достижения желаемых целей для этого развития.

Ислам уделяет большое внимание саморазвитию, когда человек берет на себя ответственность за понимание цели человеческой жизни, а также за придание наилучшей формы жизни для получения собственной выгоды и выгоды для общества в целом.

Затем муфтий затронул об искренности намерения и поступка во всех благих делах, ведь именно от искренности зависит праведность поступка, в особенности если учитывать то, что это чувство несет сердце, что оно – тайна между человеком и его Господом, о которой никто не ведает из творений. Поэтому, если человек при жизни был искренним во имя Аллаха, выполняя все, что возложено на него, то он окажется в числе победителей и обретет спасение.

«Вот почему ценность подлинной верности и честности заключается в формировании личности, совесть которой жива и преисполнена искренности в исполнении всех своих обязанностей. Ведь искренность – это душевная деятельность, пробуждающая мысли, стремление честно трудиться, наслаждаться своим трудом, получать удовольствие от результата, делать все безукоризненно точно и качественно»,- подчеркнул в своем выступлении Ислям-хазрат Дашкин.

В завершении своей речи он добавил, чтобы имамы не останавливались на достигнутом, шли к поставленным целям, к благому и к постоянному саморазвитию.

Пресс-служба ДУМПО


4 марта 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку