Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Прошла встреча Муфтия ДУМ ПО с имамами села Индерка

Прошла встреча Муфтия ДУМ ПО с имамами села Индерка В Пензе,  ММРО «Ахун Патеев» состоялась встреча Муфтия Исляма хазрата Дашкина с имамами села Индерка.

В начале собрания Муфтий поблагодарил духовных наставников за их труд в формировании у населения истинных ценностей Ислама.

На повестке дня стояли вопросы повышения квалификации религиозных деятелей, говорили о необходимости улучшения качества проповедей, соблюдении санитарных норм в мечетях и об углублении работы по облагораживанию нравов людей.

Также в рамках встречи религиозные деятели определили план мероприятий на ближайшее время, в том числе и в сфере религиозного образования – продолжения воскресных курсов основ ислама для детей, мужские и женские курсы чтения Корана.

Выступая перед собравшимися, Муфтий Пензенской области отметил, что имамы должны проявить большую активность в работе с населением относительно религиозного просвещения.

В завершении своего выступления Ислям хазрат призвал оказывать друг другу взаимную поддержку в деле духовно-нравственного воспитания общества.

Пресс-служба ДУМПО


3 марта 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку