Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Саратовской области состоялась встреча с ребятами из многодетных семей

В Саратовской области  состоялась  встреча с ребятами из многодетных семей В Саратовской области  состоялась ежегодная встреча с ребятами из многодетных семей в возрасте от 7 до 14 лет.

В этот день в дергачевской соборной мечети для детей были организованы интересные конкурсы, подвижные игры и викторина на тему «Основы ислама». А в конкурсе рисунков дети изображали на листе свою любимую мечеть. Творческие работы оценивало жюри, состоящее из родителей.

Перед началом мероприятия были прочитаны аяты священного Корана имам-хатыбом мечети Руслан-хазратом Халиковым. Затем в своём приветственном слове имам-мухтасиб Дергачевского района Максут-хазрат Иркалиев напомнил присутствующим о важности сохранения семейных ценностей.

Также в ходе праздника состоялась презентация Всероссийских смен «Муслим», которые каждое лето проходят в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области на базе ДОЛ «Зеркальный». Подробности о летнем отдыхе в этом лагере можно узнать по этой ссылке.

Завершилось мероприятие вручением призов, подарков и сладкими угощениями.

Провела мероприятие женская организация при Соборной мечети п. Дергачи «Исламия». Её руководитель Гольсем Фахретдинова сообщила, что подобные встречи с детьми в течение года проводятся ими регулярно.


muslim.ru по материалам сайта ДУМСО


28 февраля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку