Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > Ислам Минбаре > Памятный рубеж

Вышел в свет юбилейный 200-ый номер газеты «Ислам минбаре»

Всероссийская газета мусульман «Ислам минбаре» отмечает памятный рубеж – вышел в свет двухсотый номер издания, посвященный приближающемуся священному месяцу Рамадан. Со страниц газеты, которая является официальным печатным органом Духовного управления мусульман Европейской части России, обратился главный редактор, кандидат исторических наук Дамир Хайретдинов:

«Дорогие читатели!

Я искренне рад представить вам юбилейный 200-й номер всероссийской газеты мусульман «Ислам минбаре» - «Трибуна ислама». Не ошибусь, если скажу, что «Ислам минбаре» – самая тиражная мусульманская газета России. В нашей стране практически нет уголка, где бы ее не читали, причем распространяется газета совершенно бесплатно. И наконец –  это единственная в современной России мусульманская газета, которая беспрерывно издается на протяжении 18 лет и «дожила» до двухсотого номера. Мне особенно приятно, что юбилейный номер совпал с праздничным выпуском, посвященным благословенному месяцу Рамадан.

Упоминание этих достижений – не от хвастовства, но от осознания, что звания «самой тиражной» и «самой старой» газеты налагают на нас особую ответственность перед Аллахом и мусульманской уммой. Эти ожидания редакция стремится оправдать, из номера в номер поднимая самые актуальные и востребованные темы, стараясь обеспечить читателя самой достоверной и полной информацией. Как официальный печатный орган Духовного управления мусульман Европейской части России мы выполняем функцию дипломатическую и представительскую, но, несмотря на это, не избегаем острых тем и нелицеприятных рассуждений.

В мае 2012 года исполнилось бы 75 лет основателю и бессменному редактору «Ислам минбаре» на протяжении первых 12 лет (1994–2006) Талибу Саидбаеву. Меняются сотрудники, стиль, формат издания, но неизменным остается одно. На протяжении 18 лет газета верна своему кредо: просвещать и призывать к истине добрым словом, формировать самосознание и давать духовное воспитание мусульманским народам.

Возносим молитвы Всевышнему о том, чтобы Он благословил наши труды, помогал нам во всех добрых начинаниях, а нашей умме даровал благополучие и процветание!»


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку