Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > Электронные СМИ > Фонд "Год благотворительности"

 Член Президиума движения "Российское исламское наследие", председатель Союза мусульманских женщин Татарстана "Муслима"  Альмира Адиатулина  примет активное участие в деятельности Фонда "Год благотворительности", который возглавит Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев. Альмира Адиатуллина наряду с видными политиками, бизнесменами, журналистами, религиозными деятелями и деятелями культуры приглашена в один из руководящих органов Фонда.

Напомним,что 16 октября 2006 года Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, выступая на форуме «Общество - власть - бизнес: объединение усилий в развитии благотворительной деятельности», объявил 2007 год Годом благотворительности.

«Назрела потребность в обществе, появилось много людей, которые делают добро. При этом они даже не нуждаются в широкой огласке своих действий, потому что в первую очередь благотворительность нужна им самим, так как порождает внутри них самые душевные, радостные чувства», - подчеркнул Минтимер Шаймиев.

В первые дни 2007 года состоялась первая крупная благотворительная акция. В молодежном центре «Ак Барс» был организован праздник для детей-сирот и инвалидов.150 детей из реабилитационного центра «Апрель», центра «Здравушка», дети-сироты и инвалиды были главными гостями представления, устроенного творческими коллективами молодежного центра при спонсорской поддержке казанских фармацевтических компаний. Организатором праздника выступила ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма». Все дети получили подарки от спонсоров, которые в свою очередь пообещали проводить подобные благотворительные акции и в дальнейшем.

Сайт РИН

январь 2007 г.


 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку