Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > Электронные СМИ > "Аль-Васатыйя" - противодействие религиозному радикализму

 Российское отделение кувейтского научно-просветительского Центра умеренного ислама "Аль-Васатыйя" намерено активно противодействовать религиозному радикализму.

"Для реализации данных планов основные усилия было решено сосредоточить на использовании современных электронных средств массовой информации, прежде всего Интернета, а также возможностей телевидения", - сообщили в Фонде поддержки исламской культуры, науки и образования, который является соучредителем российского отделения.

В рамках этой работы уже начат перевод на русский язык значительного числа трудов современных и классических арабских авторов, являющихся представителями умеренных исламских религиозных школ.Кроме того, с целью укрепления российско-арабского сотрудничества в духовной сфере решено ввести в качестве одного из направлений работы Центра подбор и перевод на арабский язык классических трудов выдающихся российских исламских богословов XIX - начала XX веков, а также светских и религиозных философов и историков.

Упомянутые решения были приняты на состоявшемся на днях в Москве первом заседании правления российского научно-просветительского центра.

 

ИНТЕРФАКС -Религии

07 октября 2010


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку