Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Хадж > Паломники из России и ДНР отправились в хадж от Стен Московской Соборной мечети

Паломники из России и ДНР отправились в хадж от Стен Московской Соборной мечети После двухлетнего вынужденного перерыва у мусульман со всего мира вновь появилась возможность совершить паломничестве в Священные земли Мекки и Медины.

В субботу, 25 июня, по благословению духовного лидера российских мусульман Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке благотворителя Сулеймана Керимова паломники официального хадж-оператора СМР и ДУМ РФ «Муслим Тур» отправились в хадж от Стен Московской Соборной мечети. По милости Всевышнего, в составе российской хадж-миссии едут и паломники из Донецкой Народной Республики.

Мусульмане Донбасса выразили слова благодарности в адрес Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и в его лице всем российским мусульманам за духовную и материальную поддержку, чуткое отношение к чаяниям уммы ДНР и предоставленную возможность исполнить один из столпов Ислама - совершить хадж.

Перед выездом в аэропорт паломники собрались в конференц-зале Московской Соборной мечети, где к ним с напутственным словом обратился первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббяов. Он передал единоверцам слова приветствия от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, и отметил что «Муслим Тур» со свойственным ему высоким уровнем организации подготовил все условия для комфортного пребывания паломников на Священных землях и совершения хаджа. Рушан хазрат отметил, что хадж – это испытание для тела и духа, и призвал паломников проявлять терпение и послушание руководителям групп, которые обладают соответствующим опытом и знаниями, тогда пройдет наилучшим образом. В завершение Рушан Аббясов поздравил единоверцев и пожелал им успешной поездки.


muslim.ru

Репортаж Телеканала «Россия 24»


5 фото
25 июня 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку