Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Хадж > Первая группа крымских паломников отправилась в хадж

7 сентября 150 паломников из Крыма выехали к священным местам Мекки и Медины. В аэропорту крымских паломников провожали представители Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя и республиканских властей. Слово напутствия и пожелания легкого пути мусульманам выразил заместитель Муфтия Айдер Исмаилов.

Согласно маршруту, паломники сначала прибудут в Медину, где посетят святые места, в том числе, мечеть Пророка (мир ему), после чего, отправятся в Мекку для совершения обрядов хаджа. Это первая группа паломников из Крыма, 8 сентября планируется вылет 2 группы (150 человек). 3 группа (22 человека) отправится в путь 14 сентября. Длительность поездки составит 20 -21 день.

В текущем году в хадж из Республики Крым будет направлено 322 паломника (300 человек в пределах квоты, предоставленной Республике Крым, 22 человека – в соответствии с достигнутыми договоренностями Совета министров Республики Крым и Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополя с туроператором «Муслим-Тур»).

Как сообщалось ранее, в конце августа в Крыму состоялся семинар для паломников, который провел генеральный директор туроператора Совета муфтиев России "Муслим Тур" Али Гурдин, рассказавший о программе поездки в хадж и ответил на все вопросы крымских паломников.

Пресс-служба СМР по материалам ЦРО ДУМ Крыма


8 сентября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку