Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Мусульманские праздники > Поздравления и правительственные телеграммы по случаю праздника Курбан-байрам

Поздравления и правительственные телеграммы по случаю праздника Курбан-байрам
Поздравления и правительственные телеграммы в адрес председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина и мусульман России по случаю Праздника жертвоприношения – Иль аль-Адха – Курбан-байрам:


Уважаемый Равиль Хазрат!
Сердечно поздравляю Вас и всех мусульман России с праздником Курбан-Байрам!
На протяжении веков этот священный праздник сближает людей, призывает к заботе о близких. Духовные традиции российских мусульман являются важной частью богатейшего культурного наследия нашего многонационального народа. Они объединяют верующих вокруг ценностей ислама – мира, милосердия и добра, которые передаются из поколения в поколение.
Мусульманская община активно участвует в жизни страны, вносит значительный вклад в развитие межконфессионального диалога, укрепление гражданского согласия, воспитание молодежи, сохранение уважительного отношения к обычаям и заветам предков.
Желаю Вам и всем мусульманам России счастья, радости, здоровья и благополучия!
С уважением,
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
В.И.Матвиенко




Уважаемый муфтий шейх Равиль-хазрат!
Примите мои сердечные поздравления по случаю наступления праздника Курбан- байрам!
Курбан-байрам - один из самых почитаемых мусульманских праздников, который на протяжении столетий обращает последователей ислама к истокам нравственных ценностей и традиций, олицетворяет готовность к самопожертвованию и стремлению к духовному совершенствованию. Он олицетворяет высокие нравственные идеалы ислама: милосердие и взаимоуважение.
Возрождение традиций ислама обогащает многонациональную культуру нашей страны, служит продвижению межконфессионального и межэтнического диалога. Мусульманская умма России всегда активно участвовала в развитии российского государства и общественной жизни страны. Большого уважения заслуживает Ваш личный вклад в консолидацию мусульманского сообщества. Вы всегда отличались толерантностью, готовностью к конструктивному диалогу и добрососедскому сотрудничеству, приумножению добра и справедливости. Ваша просветительская и гуманитарная деятельность является ярким примером созидательной и миротворческой силы традиционного ислама.
Желаю Вам дальнейших успехов в укреплении государственно-религиозных отношений, крепкого здоровья и благополучия!
С.М. Миронов




Хөрмәтле Равил хәзрәт!
Сезне якынлашып килүче Корбан бәйрәме уңаеннан чын йөрәктән котлыйм.
Хәзерге катлаулы шартларда кыенлыкларга каршы торырга, игелекле гамәлләр кылырга көч бирә торган борынгы ислам традициялары бөтен кешелек өчен зур әһәмияткә ия. Ислам диненең асылын тәшкил иткән һәм Корбан бәйрәмендә ачык чыгылыш тапкан миһербанлык, эчкерсезлек, хезмәт сөю кебек күркәм сыйфатлары мөселманнарга киләчәктә дә иман ныклыгын сакларга, гаделлек юлыннан тайпылмаска, игелек кылырга, рухи камилләшергә ярдәм итсен.
Сезгә һәм Россиянең барлык мөэминнәренә нык сәламәтлек, бәхет, барлык эшләрегездә уңышлар телим.
Татарстан Республикасы Президенты  Р.Н. Миңнеханов


Уважаемый Равиль Исмагилович!
Поздравляю Вас с праздником Курбан-байрам! Он знаменует завершение паломничества к святым местам, приобщает верующих к многовековым религиозным, духовным традициям предков.
Под Вашим руководством мусульманская община активно участвует в жизни страны, вносит значимый вклад в развитие межнационального диалога, поддержание мира и согласия в обществе.
Желаю Вам доброго здоровья и благополучия!
С уважением,
Губернатор Тульской области А.Г.Дюмин





Уважаемый муфтий Равиль-хазрат!
Рад направить Вам мои искренние Вам мои искренние поздравления по случаю священного праздника Курбан-байрам. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, высокого духа, безоблачного счастья. Пусть благородство, доброта, душевная щедрость, которыми наполнены эти особенные праздничные дни, будут Вашими верными друзьями на долгом на долгом жизненном пути, помогают Вам твердо следовать курсом искренней веры и активного созидания во имя всеобщего блага.
Руководитель аппарата
президента Республики Татарстан А.А.Сафаров

Уважаемый муфтий Равиль Гайнутдин!
Сердечно поздравляю Вас с праздником Курбан-Байрам!
Этот священный для всех мусульман праздник символизирует лучшие человеческие качества – стремление к добру, милосердие, заботу о ближних. Он проникнут самыми светлыми чувствами, служит сближению людей, раскрывает глубину непреходящих духовных ценностей ислама.
Искренне желаю всем мусульманам России счастья и благополучия, успехов в реализации всех благих начинаний!
С уважением,
Председатель государственного
Собрания-Курултая
Республики Башкортостан К.Толкачев





Уважаемый Щейх!
Сердечно поздравляю Вас с праздником Курбан-Байрам!
Этот один из главных и особо почитаемый в исламе праздник - является неотъемлемой частью духовного наследия многонационального народа России, служит единению людей, укреплению непреходящих ценностей – любви, добра и милосердия. Сегодня мусульманские организации страны активно участвуют в реализации важных социальных, образовательных, просветительских инициатив, вносят неоценимый вклад в поддержание межнационального и межрелигиозного диалога, в укрепление дружбы народов и взаимопонимания между людьми. Проводимая ими такая большая разносторонняя работа получает глубокую признательность и уважение в нашем обществе.
С уважением,
Глава Кабардино-Балкарской Республики К.Коков





Уважаемый Равиль-хазрат!
Примите сердечные поздравления с праздником Курбан-байрам! Этот праздник напоминает верующим о вечных ценностях справедливости, добре, милосердии и заботе о ближних. Он олицетворяет собой сближение семей и наций, призывает к нравственной чистоте и веротерпимости.
От всей души желаю, чтобы в Вашем доме царили мир, добро, благополучие! Счастья, здоровья и успехов во всех благих начинаниях!
Губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев


Уважаемый Равиль-хазрат!
Примите мои поздравления по случаю наступления праздника Курбан-байрам!
Один из самых значимых и долгожданных праздников ислама, Курбан-байрам несет в себе глубокий смысл, олицетворяя стремление к нравственнойчистоте и самосовершенствованию. На протяжении веков он объединяет верующих мусульман на основе традиционных духовных ценностей, служит утверждению в обществе идеалов добра и милосердия.
Отрадно, что мусульманская община Москвы уделяет большое внимание социальному служению, просветительной деятельности и воспитанию молодого поколения, вносит значимый вклад в укрепление межрелигиозного и межнационального согласия в столице.
Уверен, что даже в условиях вынужденных ограничений, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции, светлый праздник Курбан-байрам принесет в дом каждого члена общины радость и умиротворение.
В эти радостные для всех последователей ислама дни желаю Вам, уважаемый Равиль-хазрат, и всем мусульманам Москвы крепкого здоровья, процветания и благополучия!
Руководитель Департамента нацполитики г. Москвы В.И.Сучков





Уважаемый Муфтий!
Поздравляю Вас и всех мусульман столицы с наступлением одного из главных праздников ислама - Курбан-байрам!
Мусульманская община Москвы ведет активную и многогранную деятельность, направленную на развитие благотворительности и волонтерского движения, принимает активное участие в общественной жизни столицы, вносит свой вклад в дело преодоления пандемии новой коронавирусной инфекции.
К сожалению, в связи с угрозой распространения эпидемии, в этом году Курбан-байрам проходит в условиях вынужденных ограничений. Благодарю Вас и всех мусульман за готовность с пониманием относиться к принимаемым в столице мерам.
Уверен, что дни праздника Курбан-байрам станут временем духовного совершенствования и добрых поступков, внимания к нуждающимся, заботы о близких.
Желаю Вам и всем мусульманам Москвы крепкого здоровья,
радости и благополучия!
А.Н.Горбенко


Многоуважаемый Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин!
Искренне поздравляю Вас с великим праздником, которого с нетерпением ждет вся мусульманская умма - священным Курбан айтом! Айт кабыл болсым!
Желаю Вам мира, крепкого здоровья, благополучия и счастья Вашей семье!
Курбан айт является одним из двух великих праздников в Исламе. В этот день мусульмане приносят жертву во имя Аллаха, проявляют любовь и милосердие к ближним, помогают нуждающимся и получают их благословения.
Пусть в этот священный праздник будут приняты Ваши жертвоприношения и добрые дела. Пусть Всевышний Аллах очистит землю от всех заболеваний и прольет свою милость и благополучие. Пусть Всевышний ниспошлет нам облегчение взамен всех трудностей и вознаградит по Его щедрости. Амин!
От всей души желаю Вам счастья в обоих мирах, крепкого имана и возможности долгие годы трудиться на благо Ислама!
Счастливого праздника! Амин!
С уважением и добрыми молитвами,
Наурызбай кажы Утпинов,
Председатель Духовного управления мусульман Казахстана,
Верховный Муфтий






Глубокоуважаемый Шейх Равиль Хазрат!
Мир Вам милость Аллаха и Его нескончаемые блага!
От имени Духовного управления мусульман Кыргызстана, и от себя лично сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех мусульман России с праздником Ид-аль-Адха – Курман Айт и желаю Вам милосердия Всевышнего в обоих мирах.
В этот праздник Курман Айт, пусть счастье заполнит Вашу жизнь и пусть Всевышний Аллах благословит каждый Ваш шаг на жизненном пути. Искренне желаю Вам счастливого и мирного праздника Курман Айт! Пусть Всевышний Аллах примет все Ваши благие деяния и усердия, Ваши старания на Его пути довольства в этот день радости и счастья, благословения и спокойствия.
Мы искренне с Вами в Ваших молитвах в этот Великий для всех мусульман Священный День, обращенных к Великому Творцу о защите всего человечества от бедствия недуга, обрушившегося на людей.
От имени всех мусульман Кыргызстана позвольте искренне выразить благодарность Вам за огромный вклад в укрепление дружбы и единства между мусульманами наших стран. И в этот священный праздник мы молим Всевышнего сделать еще крепче эту нашу дружбу и единство!
Пусть Всевышний дарует каждому из нас счастье в обоих мирах, представителям всех конфессий взаимопонимание и взаимоуважение, и да поможет нам Всевышний Аллах укрепить нашу Умму на истинном пути Его довольства и милости. Аминь.
С уважением и добрыми молитвами,
Верховный Муфтий мусульман
Кыргызской Республики Максатбек ажы Токтомушев


30 июля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку