Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Мусульманские праздники > Поздравление Главы Правительства РФ М.Мишустина в адрес Муфтия Равиля Гайнутдина

Поздравление Главы Правительства РФ М.Мишустина в адрес Муфтия Равиля Гайнутдина Поздравление Главы Правительства РФ М.Мишустина Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину по случаю праздника Курбан-байрам:

Уважаемый Муфтий!



Искренне поздравляю Вас с одним из самых почитаемых мусульманами праздников Курбан-байрамом.

Ид аль-Адха знаменует окончание хаджа, символизирует доброту, мир и милосердие, уважением к исламским религиозным и культурным традициям. В этот день каждый мусульманин посвящает себя, молитвам, заботится о родных и близких, стремится совершать благочестивые поступки.

Умма Росси всегда играла важную роль в общественной жизни страны. И сегодня мусульманская община ведет активную благотворительную и просветительскую деятельность, многое делает для противодействия экстремистской идеологии, способствует укреплению мира и согласия в нашей стране, особое внимание уделяет укреплению семейных ценностей, воспитанию молодежи.

В разных регионах нашей страны строятся новые мечети, открываются исламские учебные заведения. Россия исторически складывалась как многонациональное и многоконфессиональное государство. Во все времена залогом ее успешного развития служат взаимопонимание, дружба и сотрудничество между представителями разных народов и вероисповеданий. И та огромная созидательная работа, которую Вы проводите, заслуживает самой высокой оценки. В этот светлый день желаю Вам мира и процветания, здоровья и благополучия. Пусть праздник принесет Вам тепло и радость.

М.Мишустин


30 июля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку