Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Мусульманские праздники >  В Московской Соборной мечети прошел духовный вечер Мавлид ан-Наби

     В Московской Соборной мечети прошел духовный вечер Мавлид ан-Наби


9 ноября в Московской соборной мечети прошел духовный вечер Мавлид ан-Наби. По уже сложившейся традиции ежегодно в месяц Раби уль-Авваль в главной мечети города Москвы проходит мероприятие, посвященное пророку Мухаммаду (да благословит его Всевышний и приветствует). Этот год не стал исключением, более того, организаторы подготовили для гостей новую интересную программу.
Как и было заявлено ранее, вечер начался с торжественного награждения победителей видеоконкурса и конкурса сочинений. Лучшие работы были зачитаны перед публикой. Но памятные подарки в этот день получили не только участники конкурса. Отмечены были и те, кто правильно ответил на вопросы викторины, посвященной жизни Пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует).


Никого не оставило равнодушным выступление детского коллектива из Дагестана. Ребята приехали специально для участия в мероприятии и исполнили самые красивые нашиды.


В основной части вечера гости смогли прослушать лекции на тему «Семья и Ислам». Спикеры затронули самые актуальные вопросы: как правильно выбрать спутника жизни, как заключается мусульманский брак, как построить гармоничные отношения и др.

На протяжении всего вечера для детей были организованы занимательные мастер-классы. Пока родители слушали проповеди и лекции, дети были заняты творчеством.



Пресс-служба ДУМ Москвы


12 ноября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку