Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Мусульманские праздники > Более трети миллиона мусульман встретили Ночь Предопределения в мечети Аль-Акса

Более трети миллиона мусульман встретили Ночь Предопределения в мечети Аль-Акса В мечети аль-Акса около 350 тысяч мусульман встречают Ночь предопределения .

Около 350 тысяч палестинцев из Иерусалима, его окрестностей и городов, находящихся на территории границ 1948 года, а также с Западного берега реки Иордан провели 27-ую ночь месяца рамадан - Ночь предопределения - в благословенной мечети аль-Акса, несмотря на усиленные меры безопасности в Иерусалиме.

Количество верующих начало активно расти еще накануне, много людей пришло днем. Все сотрудники были переведены на усиленный режим работы как в мечети, так и в близлежащих кварталах.
Наш корреспондент сообщает, что ночью верующие дочитали последние главы Корана и обратились к Богу с молитвой об освобождении мечети аль-Акса, Иерусалима и всей палестинской территории от оков оккупантов.

Благотворительные организации провели масштабные приготовления перед ифтаром (разговением), и десятки тысяч человек смогли отведать праздничные угощения на площади перед мечетью.
Все сотрудники мечети проявили полную готовность, в том числе логистические службы, медицинский персонал и волонтеры. Своевременная медицинская помощь была оказана десяткам людей, а близлежащие заведения для удобства верующих перешли на круглосуточную работу.

Палестинское информ-агентство ВАФА

Ссылка на статью:
https://www.wafa.ps/ar_page.aspx?id=u100jKa822137565942au100jK

перевод специально для muslim.ru Дарина Аль-Хатыб



13 июня 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку