Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Мусульманские праздники > Подведены итоги поэтического конкурса

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!

 

Организаторы сообщают, что итоги Первого Всероссийского поэтического конкурса «Пророк Мухаммад - милость для миров» подведены.

Жюри в лице членов Союза писателей России Назифы Каримовой, Саши Ирбе, Валеха Салеха   выбрали претендентов на первое, второе и третье места по количеству набранных балов. 

Первое место присудили  Бикмаметову Ренату Рафиковичу за стихотворние «Пророк Мухаммад –милость для миров»,  о котором члены жюри сказали, что его текст был написан в соответствии со всеми нормами стихосложения. Автор глубоко понял и раскрыл заданную тему.  Выразил свои чувства простым и лаконичным слогом, доступным пониманию  каждого мусульманина.

Второе место присудили Ахундову Эмилю Джамилевичу за стихотворение «Судьба земли зависит от тебя». Автор умело владеет русским языком.  Выдержан размер стихотворения, удачные рифмы. Ясно чувствуется не поддельное и почтительное отношение автора к пророку. Стихотворение эмоциональное, одическое.

Третье место присуждается Васильеву Георгию за стихотворение «Абу Джахль». Стихотворение притчевого характера. Оно несколько неожиданно. И в отличии большинства стихов имеет сюжет. Стихотворение короткое, но содержательное. Автор в двух строфах справился с поставленной задачей. И через образ иноверца передал все подлинное величие пророка выдающегося не только своими поступками, деяниями, но также оберегаемого Ангелом Джабраилом, посланным Всевышним.

Церемония награждения пройдёт 1 апреля в концертном зале  «Королевский».

Победителям конкурса вручат дипломы и премии.   


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку