Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Диалог с мусульманским миром > Премьер Пакистана призвал исламские страны действовать «единым фронтом»

Премьер Пакистана призвал исламские страны действовать «единым фронтом» Премьер Пакистана призвал исламские страны действовать «единым фронтом»


В Исламабаде проходит 48-е заседание глав МИД стран ОИС



Пакистан призывает исламский мир действовать единым фронтом. В противном случае давление на мусульман по всему миру усилится. Об этом заявил премьер-министр Пакистана Имран Хан на открытии 48-го заседания глав МИД стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) во вторник в Исламабаде.

По словам Хана, страны Запада не воспринимают всерьез такие организации, как ОИС, причиной чему является разобщенность исламских государств.

Глава пакистанского правительства напомнил о проявлениях исламофобии по всему миру, наглядным свидетельством чему стали мартовские события 2019 года в Новой Зеландии, где в мечетях был убит 51 мусульманин.

«Дошло до того, что мусульман ассоциируют с террористами, тогда как исламский мир не предпринимает никаких усилий для предотвращения этой опасной тенденции. Исламские ценности находятся под угрозой», - сказал Имран Хан.

Он также выразил сожаление в связи с отсутствием должной реакции 1,5 млрд исламского мира «на беззаконие, чинимое на оккупированных землях Палестины и Кашмира».

По словам Хана, мировое сообщество не оказывает никакого давления на Нью-Дели, несмотря на наличие соответствующих резолюций СБ ООН по Кашмиру. «Попытки изменения этнической карты Кашмира – военное преступления. Жителей Кашмира превращают в меньшинство на собственной земле», - подчеркнул он.


https://www.aa.com.tr/ru/%D0%BC%D0%B8%D1%80

ИСЛАМАБАД


22 марта 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку