Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar

Знаковая встреча бря Президент России Владимир Путин встретился с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммедом Аль Нахайяном. Наследный принц Абу-Даби Мухаммед Аль Нахайян находится в России с рабочим визитом, сообщает официальный сайт Кремля.

Как заявил Президент России, Эмираты являются ведущим торгово-экономическим партнёром России на Ближнем Востоке, одним из ведущих. «В целом объём торговли пока не такой уж и большой, он может быть гораздо больше – 1,5 миллиарда. Но у нас есть очень хорошие перспективы и тенденции роста», - сказал он.

В ходе беседы Президент Путин также отметил договорённость Объединенных Арабских Эмиратов с Российским фондом прямых инвестиций о совместной работе и о возможных вложениях в эту совместную работу до 5 миллиардов долларов.
«Надеюсь, что эта работа будет развиваться успешно, и мы, разумеется, всячески будем её поддерживать и административно сопровождать», - подчеркнул В.В. Путин.

По словам Мухаммеда Аль Нахайян, руководство эмиратов делают всё возможное, чтобы возводить мосты между двумя государствами – Российской Федерацией и Объединёнными Арабскими Эмиратами.

«Как Вам известно, Ваше Превосходительство, наша страна занимается большими инвестициями в мире. Я благодарю Вас, Ваше Превосходительство, за то, что Вы нам дали возможность построить и такой новый мост для отношений с Россией, - уверен он. - Мы питаем твёрдую уверенность и доверие к вашему рынку, именно поэтому находимся сегодня в вашей стране, и надеемся, что инвестиционные проекты будут успешно осуществляться и наращиваться», - сказал Мухаммед Аль Нахайян


12 сентября 2013

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку