Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Диалог с мусульманским миром > "Совместные действия всех здоровых сил в мире должны быть противопоставлены международному терроризму"

"Особое место в переговорах с лидерами Саудовской Аравии, Катара и Иордании мы уделили вопросам взаимодействия в борьбе с международным терроризмом. У нас на этот счет сложилось общее мнение, что эта угроза не имеет ни национальной, ни религиозной принадлежностей", - заявил В.Путин, выступая на пресс-конференции в Аммане.
По сообщениям информагенств, Президент РФ Владимир Путин заявил, что в ходе поездки на Ближний Восток руководители Саудовской Аравии, Катара и Иордании высказали мнение, что терроризм не связан ни с какой бы то ни было религией, ни с национальностью.


Президент РФ подчеркнул, что международному терроризму должны быть противопоставлены "совместные действия всех здоровых сил в мире".

Президент России и король Иордании Абдалла II приняли совместное заявление о дальнейшем углублении отношений дружбы и сотрудничества между РФ и Иорданским королевством.

В документе, в частности, говорится: "Стороны считают терроризм одним из самых опасных вызовов всему мировому сообществу. Они подчеркивают полную несостоятельность любых попыток его оправдания политическими, философскими, идеологическими, расовыми, этническими, религиозными и другими подобными соображениями".

Терроризм также не может рассматриваться как свидетельство якобы происходящего конфликта цивилизаций, говорится в заявлении.

Амман. 13 февраля.

Интерфакс


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку