Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > Москва. Коломенское. «Сабантуй-2018»

Москва. Коломенское.  «Сабантуй-2018» 21 июля с 11:00 в парке Коломенское состоится масштабное мероприятие лета «Сабантуй-2018».

Подготовка  к московскому международному фестивалю Сабантуй 2018, который пройдёт уже в эту субботу 21 июля на территории музея-заповедника «Коломенское» в разгаре! Вопросы организации самого яркого события московского лета  обсуждались на заседаниях  Оргкомитета с участием руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы В.И.Сучкова, заместителя руководителя департамента К.Л. Блаженова, С.И. Худякова директора музея-заповедника «Коломенское», заместителя префекта ЦАО А.Н. Ерошина.

21 июля грандиозный праздник ждёт вас!

По сложившейся доброй традиции вниманию гостей будет предствалена программа на территории шатра «Караван-сарай», которая позволит каждому гостю познакомиться ближе с традициями, обычаями и культурой башкирского и татарского народов.

Под сводами главного шатра «Караван-сарай» для гостей пройдут показы короткометражных фильмов и мультфильмов по мотивам татарских и башкирских сказок. Посетители смогут отдохнуть под чарующее звучание этнических музыкальных инструментов, прослушать лекции о здоровом питании, благотворительности, лекции по бизнес-тематике; стать свидетелями захватывающего шоу фокусников и иллюзионистов, а также принять участие в розыгрыше призов и подарков.

В зоне угощений гости смогут приобрести вкусные блюда, а также побаловать себя свежеприготовленными коктейлями и мороженым.

Для юных посетителей откроет свои двери детский городок «Шурале», где для ребят подготовлена развлекательная командная игра «Зов джунглей», мастер-классы по росписи футболок и плетению косичек, аквагрим, сахарная вата, ценные призы и подарки и многое-многое другое.

В молельной «Кул Шариф» гости смогут своевременно совершить молитву-намаз, а также задать имаму интересующие вопросы.


Организатор шатра «Караван-сарай»: Духовное управление мусульман г. Москвы.


19 июля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку