Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar

В субботний день волонтеры Департамента социально-благотворительной деятельности ДУМ РФ и благотворительного фонда «Закят»  отправились по адресам многодетных семей, инвалидов, пенсионеров и людей с тяжелой жизненной ситуацией.

Продуктовые наборы со всем необходимым доставили по двадцати адресам Москвы и Московской области. К долгожданным гостям традиционно проявляли радушие и угощали за празднично накрытыми столами.

Среди нуждающихся - люди разных конфессий, национальностей, разных судеб...

Похоронив три недели назад мужа, с которым и в горе, и в радости прожили вместе долгих счастливых 49 лет, одна из наших героинь встречала гостей с улыбкой, ничем не выдавая душевную боль от постигшей горькой утраты. И только за чашкой чая в неспешной беседе слова, словно сами рвутся из глубины сердца и катятся по щекам слезы от пробужденных воспоминаний.

«Хочется верить, что наши внимание и поддержка помогают тем, кому в эти минуты особенно тяжело», - поделился волонтер и организатор благотворительных поездок Наиль Камалетдинов.

Благотворительность – это не только работа по графику. Благотворительность – состояние души и ненормированный рабочий день.



Пресс-служба ДУМ Москвы


8 декабря 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку