Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > Путин: «АП готовит указ о реабилитации

Путин: «АП готовит указ о реабилитации Во время проведения прямой линии президент Владимир Путин рассказал, что в настоящий момент в правовом управлении администрации президента идет работа над указом о реабилитации крымских татар, армян, греков, немцев и других народов, пострадавших во время сталинских репрессий.


— Крымские татары пострадали во время сталинских репрессий, были принудительно переселены. Сейчас мы должны сделать всё, чтобы процесс их вхождения в Российскую Федерацию был связан с реабилитацией, восстановлением прав крымских татар. В этом плане у нас есть хороший исторический пример. Во время вхождения Крыма в состав Российской империи Екатерина II издала указ, что крымские татары будут восприниматься как собственные граждане, будет отдано полное уважение их правам, храмам и религии. Это была очень мудрая и правильная политика, такой же намерены придерживаться и мы.

"В настоящей момент готовится проект указа о реабилитации крымскотатарского народа. Но не только. Армяне, немцы, греки и другие народы, репрессированные Сталиным, также попадут под действие данного указа", — прозвучало во время прямой линии.

Владимир Путин подчеркнул: «Мы, безусловно, должны сделать все от нас зависящее, чтобы процесс вхождения в Российскую Федерацию был связан с реабилитацией и с восстановлением законных прав и интересов крымско-татарского народа».

17 апреля 2014


17 апреля 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку