Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > Ислам в Германии - уроки по исламу предполагают ввести в школьное расписание

 

 Немецкий министр внутренних дел Вольфганг Шойбле, сообщая о планах ужесточить антитеррористическое законодательство, призвал к признанию государством ислама и введению уроков по этой религии в школьное расписание, сообщает IslamOnline со ссылкой на «Немецкое Радио».

«Признание Ислама в Германии даст положительный эффект, поскольку правительство сможет «выращивать» имамов и проповедников на немецкой земле, а не прибегать к помощи иностранцев», - заявил он. Министр также отметил, что количество мусульман в Германии, достигающее 3,4 миллиона человек, стремительно увеличивается. По его словам, хотя мусульмане и являются неотъемлемой частью немецкого общества, им необходимо «следовать принятым в стране правилам». Он также предложил созвать конференцию с участием представителей исповедующих Ислам этнических меньшинств Германии для обсуждения проблемных вопросов их адаптации.

Говоря о нововведениях в антитеррористическом законодательстве, Шойбле сообщил, что в общественных местах планируется установить дополнительные скрытые камеры слежения, а спецслужбам будут предоставлены большие полномочия при отслеживании банковских переводов.

Кроме того, планируется создание масштабной базы данных граждан Германии, которая при этом не будет противоречить Конституции и действующему законодательству.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку