Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > В Союзе мусульманок Татарстана

Союз мусульманок Татарстана в ближайшее время планирует начать работу службы знакомств, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу 15 сентября председатель организации Наиля Зиганшина.

"Благовоспитанной девушке-мусульманке или вдове с детьми нелегко бывает познакомиться с единоверцем, а мужчины, в свою очередь, уже обращаются к нам с просьбой найти будущую супругу, которая чтит Коран", - сказала она.

По словам Н.Зиганшиной, будет составлена база данных потенциальных невест, и сотрудники Союза помогут мусульманам найти друг друга.

"Между тем девушкам-мусульманкам не чужды и современные веяния, они хотят заниматься спортом, быть стройными и подтянутыми, поэтому при мечети Булгар в Казани организован фитнес-центр, а с руководством одного из городских бассейнов мы договариваемся о введении раз в неделю женского дня", - сказала Н.Зиганшина.

Она подчеркнула, что в этот день бассейн могли бы посещать женщины другой религии, которым каноны веры или элементарное стеснение не позволяют находиться неприкрытыми рядом с чужими мужчинами. Н.Зиганшина напомнила, что мусульманской женщине в любой ситуации разрешено держать открытыми только лицо и кисти рук.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку