Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > "Все мировые проблемы могут быть разрешены, если следовать Исламу" - принц Чарльз

Исламский мир обсуждает заявление принца Чарльза: все проблемы можно решить, если следовать исламу

 

Наследник британского престола принц Чарльз, находящийся с визитом в Пакистане, заявил, что все мировые проблемы могут быть разрешены посредством следования исламу. По мнению принца, ислам - это религия мира и братства. Как сообщает кувейтское государственное информационное агентство KUNA, именно так выразился принц Чарльз во время лекции в женском университете (Fatima Jinnah college) в Исламабаде.

 

Британская газета The Times также пишет о речи Чарльза в женском университете, однако цитирует другие высказывания наследного принца об исламе и религии в целом.

 

"Религия сейчас снова становится источником конфликтов и нетерпимости", - заявил Чарльз. Он отметил, что одна из задач высшего образования - это просвещение, которое может помочь людям разных конфессий понять друг друга.

 

"Однако проблема не в самой религии как таковой. Причина конфликтов - в неверном толковании отдельными людьми священных текстов. Тенденциозная подача может стать причиной разжигания взаимной ненависти", - считает Чарльз.

Newsru.com

 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку