В своей резиденции в Московской Соборной мечети Главный Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин принял председателя ДУМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области и ДУМ Свердловской области главного имама-мухтасиба Артура Мухутдинова, а также первого заместителя председателя ДУМ Свердловской области Рушана Камалетдинова.
Артур Мухутдинов представил Главному Муфтию доклад о работе, проделанной после избрания 15 марта с.г. во главе Санкт-Петербургского мухтасибата, в том числе посещении общин, проведении пятничных молитв и встреч с верующими, а также о плодотворной встрече с вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Потапенко.
Духовный лидер мусульман России дал высокую оценку активизации деятельности духовенства в Санкт-Петербургском мухтасибате и благословил на дальнейшую работу с широкими кругами верующих мусульман с акцентом на воспитании молодежи и научно-исследовательской деятельности.
Не ослабевает и работа в ДУМ Свердловской области – Уральском мухтасибате, где в настоящее время возводятся мечети, активно идет просветительская и культурная работа. Поздравив Рушана Камалетдинова с выходом книги – сборника проповедей, глава ДУМ РФ дал наставления религиозному деятелю продолжить проповедническую деятельность, обучение верующих чтению Благородного Корана и основам ислама.
Во встрече приняли участие первый заместитель председателя ДУМ РФ доктор теологии Дамир Мухетдинов и заместитель председателя ДУМ РФ Равиль Сейфетдинов.
По материалам пресс-службы ДУМ РФ
