По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Катар в РФ господина Ахмеда бен Насера бен Джасима Аль Тани заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Муфтий Рушан Аббясов принял участие в торжественном приеме по случаю Национального дня Государства Катар.
Рушан хазрат передал г-ну Послу и в его лице руководству и народу Катара слова приветствия и поздравления от имени председателя ДУМ РФ Главного Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также отметил высокий уровень российско-катарских отношений, обусловленный, в первую очередь, усилиями Президента России Владимира Путина и Эмира Катара Тамима ибн Хамада Аль Тани.
Муфтий Рушан Аббясов подчеркнул, что взаимодействие между странами активно развивается и на уровне духовной дипломатии, о чем, в том числе, свидетельствуют различные проекты, реализованные ДУМ РФ в партнерстве с Министерством вакуфов и исламских дел Катара, при поддержке Посольства Катара в РФ.
В завершение зампред ДУМ РФ молитвенно пожелал Государству Катар и всем его жителям мира, благополучия и бесконечной милости Всевышнего Аллаха.
muslim.ru

