По благословению духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в зону действий Специальной военной операции на возращенных территориях, прибыл очередной гуманитарный груз.
В день благословенного Джума намаза, сегодня гуманитарная помощь – а это, помимо самых необходимых в суровых военных буднях вещей, еще и походная баня, которая уже действует – переданы нашим воинам.
Во главе делегации, сопровождающих этот груз зампред ДУМРФ, управделами Рафик хаджи Фаттахетдинов, вместе с ними в зону соприкосновения прибыл председатель духовного управления мусульман ДНР Рашид Брагин.
Как и в каждой поездке в зону СВО, в груз для наших бойцов, помимо Священной книги мусулмьан – Благородного Крана добавлены финики, предназначенные для разговения в дни Рамадана, в который мусульмане вступают с заходом солнца 28 февраля.
Следующая гуманитарная поездка предстоит уже в дни Рамадана, наш груз будет доставлен в войска, освобождающие Курскую область.
