Суббота, 15 февраля 2025
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Фонд «Защитники Отечества» отметил усердие мусульман России в поддержке участников СВО

Фонд «Защитники Отечества» отметил усердие мусульман России в поддержке участников СВО

Заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, член наблюдательного совета Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Муфтий Рушан Аббясов получил из рук статс-секретаря – заместителя Министра обороны России, председателя Государственного фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой нагрудный знак Фонда «За подвижничество» и Благодарственное письмо «за высокий профессионализм и активное участие в деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»».

«Сердечно благодарю Анну Евгеньевну и хочу подчеркнуть, что эти награды отражают заслуги всей команды Духовного управления мусульман Российской Федерации и региональных Духовных управлений, входящих в его состав. В октябре 2023 года председатель ДУМ РФ Главный Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин и председатель Фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подписали Соглашение о сотрудничестве, что стало отправной точкой тесного взаимодействия двух организаций в общем деле – поддержке участников и ветеранов СВО, а также членов их семей» - сказал Рушан хазрат.

В своем комментарии он также отметил, что представители ДУМ регулярно совершают гуманитарные миссии на передовую, материально и духовно поддерживая наших храбрых воинов, навещают раненных бойцов в военных госпиталях: передают продуктовые наборы, религиозную литературу и молятся за их скорейшее выздоровление, поддерживают постоянный контакт с семьями ветеранов и участников СВО и оказывают всестороннюю помощь.

«Могу сказать с полной уверенностью, что в этом году, объявленном Президентом России Годом защитника Отечества, мы продолжим развивать сотрудничество с Фондом и приложим еще больше усердия в деле помощи нашим доблестным воинам» - подчеркнул Муфтий Рушан Аббясов.


muslim.ru


16 января 2025

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку