Глава мусульман России Председатель ДУМ РФ главный Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин получил очередную благодарность от защитников Отечества.
Слова искренней благодарности в адрес Муфтия Равиля Гайнутдина передал врио заместителя командира войсковой части 99450 по военно-политической работе полковник Ю. Гриценко.
«За большой личный вклад и оказанную помощь личному составу верующих военнослужащих участвующих в специальной военной операции», – сказано в благодарственном письме
Благодарственное письмо было вручено Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину во время встречи духовного лидера российских мусульман 19 декабря с заместителем председателя ДУМ РФ по особым поручениям Фаритом Фарисовым и членом Совета кадиев ДУМ РФ Илдузом Исхаковым. Они на днях с гуманитарной миссией посетили новые регионы России - Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику. Фарит Фарисов и Илдуз Исхаков передали Муфтию России и те слова искренней признательности и благодарности за поддержку, которые слышали от бойцов СВО на передовой - в блиндажах.
В рамках своей поездки Фарит Фарисов и Илдуз Исхаков не только побывали в Луганской и Донецкой соборных мечетях, но и ,практически, на линии боевого соприкосновения, встретились с бойцами, которые отстаивают интересы России, не щадя своей жизни, и передали им слова благодарности от муфтия шейха Равиля Гайнутдина и гуманитарную помощь. Ответом на эту акцию стало искреннее воодушевление военнослужащих от того, что глава мусульман России и единоверцы возносят дуа-молитвы об их здоровье, о победе, стремятся поддержать гуманитарно и духовно.
Благодарственные письма от командиров воинских подразделений в адрес духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля поступают регулярно
По материалам пресс-службы ДУМ РФ
