Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Д.Мухетдинов представит деятельность Издательского дома «Медина» на Non/fiction

Д.Мухетдинов представит деятельность Издательского дома «Медина» на Non/fiction
6 апреля 2024 г. в 12.00 в Москве в рамках книжной ярмарки «Non/fiction» в амфитеатре Гостиного двора состоится презентация деятельности Издательского дома «Медина». Место проведения: ул. Ильинка, д. 4, Гостиный двор, амфитеатр. Перед гостями выступит главный редактор издательского дома, единственный в России доктор исламской теологии, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Дамир Мухетдинов.

ИД «Медина» с момента своего основания (2007 г.) и по настоящее время специализируется на выпуске научной и учебно-методической литературы в области теологии, исламоведения и востоковедения, а также на выпуске периодических изданий, тематически охватывающих вопросы истории и культуры ислама, современного положения российского мусульманства. Все издания ориентированы на широкий круг читателей. Среди проектов ИД «Медина» не только выпуск книжных изданий, но и организация и проведение тематических выставок в разных регионах России, создание виртуальных музеев, произведений изобразительного искусства, документальных фильмов и многое другое.

Издательский дом «Медина» - традиционный участник «Non/fiction». Издания «Медины» располагаются на стенде Е-5. Среди них – фундаментальный труд муфтия шейха Равиля Гайнутдина «Ислам: вероучение, поклонение, нравственность, закон», монография проф. Д. В. Мухетдинова «История ислама России», энциклопедические словари в серии «Ислам в Российской Федерации», труды отечественных мусульманских теологов в подсериях «Наследие Хусаина Фаизханова», «Наследие Ризаэтдина Фахретдина», «Наследие Мусы Бигиева», монографии ведущего знатока мусульманской истории Москвы к.и.н. Д. З. Хайретдинова по истории мусульманской общины столицы.

Весенняя ярмарка «Non/fiction» пройдет в Москве с 4 по 7 апреля. Часы работы 4-6 апреля с 11:00 по 21:00, 7 апреля с 11.00 по 20.00.

Чтобы попасть на ярмарку, необходимо приобрести билет. Участие в презентации - по входному билету.

https://moscowbookfair.ru/kupit-bilet.html


27 марта 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку