Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин наградит пятнадцатилетнего Ислама Халилова, спасшего людей в «Крокус Сити Холле»

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин  наградит пятнадцатилетнего Ислама Халилова, спасшего людей в «Крокус Сити Холле»
Духовный лидер российских мусульман Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин представил к высокой награде мусульман юного героя - пятнадцатилетнего Ислама Халилова, который во время теракта вывел из здания «Крокус Сити Холл» более ста человек.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин передал личное приглашение нашим прихожанам Московской Соборной мечети отцу и сыну Халиловым.

В благословенный пятничный день Джума намаза в Священный месяц Рамадан в стенах Московской Соборной мечети нашему пятнадцатилетнему прихожанину Исламу за смелость и спасение людей будет вручена медаль мусульман России «За заслуги».

Ислам подрабатывал в гардеробе концертного зала «Крокус Сити Холл». По его словам, при трудоустройстве всем сотрудникам проводили инструктаж на случай ЧП. На момент теракта он действовал по инструкции, взяв эвакуацию под контроль, смог вывести людей из узкого прохода из тупика, через служебный вход вывел на улицу - в безопасность.


muslim.ru


23 марта 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку