Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Госдума РФ рассмотрит пакет законопроектов, призванных поддержать традиционные конфессии в вопросе защиты их имущественных и земельных прав

Госдума РФ рассмотрит пакет законопроектов, призванных поддержать традиционные конфессии в вопросе защиты их имущественных и земельных прав Госдума РФ рассмотрит пакет законопроектов, призванных поддержать традиционные конфессии в вопросе защиты их имущественных и земельных прав.

Речь идет о запрете приватизировать имущество религиозного назначения, в том числе о ценных предметов имеющих сакральное значение, а не только храмов и иных построек.

Данный закон, в случае принятия призван предотвратить возможность незаконного захвата религиозных объектов частными собственникам и нецелевое использование.

В этом же пакете другой законопроект отстаивает земельные интересы религиозных организаций: храмы, построенные в пределах национальных парков и заповедников, где нельзя оформить частную собственность на участок, смогут полноценно функционировать.

В такой ситуации в законопроекте предполагается, что религиозная организация получит участок с храмом в пользование на срок 49 лет с возможностью продления безвозмездно.

muslim.ru


1 июня 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку