Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча с заместителем руководителя Исполкома ВКТ Разилем Зиннатуллиным

Встреча с заместителем руководителя Исполкома ВКТ Разилем Зиннатуллиным
22 мая в рамках рабочего визита в Казань руководитель департамента образования и науки ДУМ РФ Ильгизар Давлетшин встретился с заместителем руководителя Исполнительного комитета Всемирного конгресса татар Разилем Зиннатуллиным и главным референтом по работе с религиозными организациями Баязитом Зайдуллиным. Встреча состоялась в главном офисе Всемирного конгресса татар.  

Стороны обменялись мнениями о прошедших 17-21 мая мероприятий в Казани, в том числе о VIII Чтениях Марджани в рамках Всероссийского научного форума «Татары и исламский мир», приуроченного к 200-летию со дня рождения российского теолога-востоковеда Хусаина Фаизханова.

В ходе встречи стороны обсудили также вопросы взаимодействия в сфере образования, просвещения, культуры и молодежной политики. В частности, участники встречи отметили необходимость совместной организации и проведении конференций, круглых столов, курсов повышения квалификации, культурно-просветительских мероприятий. Кроме того, стороны отметили важность сохранения и распространения традиционных исламских и татарских ценностей в особенности в молодежной среде, в том числе посредством повышения интереса к наследию татарской богословской школы, национальным традициям, таким как, например, борьба на поясах корэш, которая является частью культурного кода татарского народа.

В завершение встречи стороны обменялись подарками и договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве во благо сохранения и распространения духовных и национальных ценностей и интересов, сообщает наша пресс-служба.


24 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку