Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов принял участие в Международной студенческой конференции

Рушан Аббясов принял участие в Международной студенческой конференции Первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов принял участие в Международной студенческой конференции «Гражданская идентичность современной молодежи: религиозно-образовательная политика в контексте социокультурных реалий». В работе конференции участвовали российские и зарубежные ученые из Египта, Сирии, Туниса, Иордании.

В прологе выступления Рушан хазрат передал слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, уделяющего в своём служении огромное внимание взаимодействую с молодежью. В контексте темы конференции Рушан Аббясов подчеркнул, что возглавляемые Муфтием организации создают все необходимые условия для раскрытия потенциала молодежи. В качестве примера он привел Московский международный конкурс чтецов Корана, в оргкомитет которого привлекаются студенты изучающие английский и арабский языки, отметил и культурно-просветительские проекты, в которых участвуют будущие художники, искусствоведы, актеры.

Первый зампред СМР также сказал, что для консолидации молодых людей проводятся спортивные и патриотические мероприятия, открытые уроки. Активно молодежь участвует в наших волонтёрских и благотворительных проектах. Подчеркнув важность приобщения молодежи к духовной стороне жизни, он рассказал об организации регулярных экскурсий в мечети и тематических ифтаров в месяц Рамадан.

В завершение выступления Рушан хазрат отметил свой труд, выпущенный в сотрудничестве с Болгарской исламской академией – «Доктрина российских мусульман: актуальные вопросы дискурса», в котором особое внимание уделил вопросам взаимодействия с молодежью.


muslim.ru


24 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку