Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульмане и спорт. В Москве завершился «Кубок Священного Рамадана» по мини-футболу

Мусульмане и спорт. В Москве завершился «Кубок Священного Рамадана» по мини-футболу В Москве завершился «Кубок Священного Рамадана» по мини-футболу. В нем приняли участие 10 команд: Кыргызтан (Киргизия), Кызылташ (Бахчисарай), Саратовская соборная мечеть (Саратов), РостАгроЭкспорт (Пушкино), НУР (Таджикистан), Историческая мечеть г. Москвы (Москва), Духовное управление мусульман РФ, Белозерье (Мордовия), Милость (Бутово), Нефтчи (Нижний Новгород).


Мероприятие было посвящено созданию платформы для международного, межнационального и межконфессионального общения на спортивных площадках.
Организаторами мероприятия выступили ООО «Агентство спортивного страхования» в лице Рамиля Фазлеева и Национальная мини-футбольная лига / НМЛ. Содействие в подготовке и проведении турнира оказала Ассоциация мини-футбола России / АМФР. Техническим спонсором стала компания Green Hill Russia.

Турнир в очередной раз подтвердил простую, но важную истину: если дух здрав, то и тело здорово. Команды продемонстрировали прекрасную спортивную форму и решимость бороться до победного конца.


Несомненным плюсом турнира стало участие в нем команд из различных регионов страны, что превратило его в не только в чисто спортивное состязание, но и послужило делу укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений.
Все команды проявили волю к победе и накал эмоций.

В итоге призерами стали:
1 место — Ростагроэкспорт (Москва)
2 место- Саратовская Соборная мечеть (Саратов)
3 место — Кызылташ (Бахчисарай).

Приза зрительских симпатий от Автономии татар Москвы удостоилась команда Белозерье (Мордовия).

Вечером, Большой зал исторического здания Татарского культурного центра принял участников турнира, в честь которых был дан торжественный ужин и концерт артистов и творческих коллективов ТКЦ.

От лица Автономии татар Москвы ее глава Фарит Фарисов поблагодарил
организаторов мероприятия: ООО «Агентство спортивного страхования» в лице Рамиля Фазлеева и оргкомитет Национальной мини-футбольной лиги/ НМЛ, а также Ассоциацию мини-футбола России / АМФР за прекрасно организованное и проведенное мероприятие.
Организаторы и спортсмены подарили всем участникам прекрасный праздник футбола и дали замечательный урок спортивной дружбы.

По материалам пресс-службы ТКЦ


1 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку