Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов рассказал о духовной поддержке участников СВО

Рушан Аббясов рассказал о духовной поддержке участников СВО Первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов принял участие в конференции на тему: «Роль религиозных объединений в реабилитации участников специальной военной операции и членов их семей». Мероприятие прошло на площадке «Высшей школы экономики».

В конференции участвовали представители Администрации Президента РФ, Министерства обороны, Росгвардии, религиозных объединений, академического сообщества, профильные эксперты.

Раскрывая тему встречи, Рушан хазрат подчеркнул, что под руководством Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина Духовное управление мусульман РФ и мусульманские общины, входящие в его состав, с самого начала спецоперации и по сей день оказывают широкую духовно-психологическую поддержку нашим солдатам, как на передовой, так и в госпиталях.

Рушан Аббясов сказал, что анализ этого опыта явно указывает на тот факт, что вера в Бога – источник великой силы и положительных внутренних преобразований для верующего человека, а Священные Писания содержат все необходимые ответы и духовные инструменты для преодоления трудностей, потерь и несчастий, помогают не сбиться с прямого пути.

Резюмируя сказанное, он отметил, что религиозные организации России обладают огромным потенциалом для содействия в реабилитации участников СВО и при разработке соответствующих программ категорически важно учитывать религиозные взгляды солдат, и включать в программы работу со священнослужителем.


muslim.ru


24 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку