Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мечети Москвы и дополнительная площадка в ЮВАО ждут верующих на Ураза-байрам 21 апреля

Мечети Москвы и дополнительная площадка в ЮВАО ждут верующих на Ураза-байрам 21 апреля Праздничная молитва в день Ид аль-Фитр – Ураза-байрама 21 апреля 2023 г. в Соборной, Исторической и Мемориальной мечетях Москвы начнется в 7:00 утра. При содействии Правительства Москвы в столичном районе Печатники в Юго-Восточном административном округе в этот день будет работать дополнительная площадка для совершения праздничной молитвы.

Трансляцию праздничной проповеди муфтия шейха Равиля Гайнутдина из Московской Соборной мечети будет вести телеканал Россия 1. Начало трансляции в 9:00. В прямом эфире начиная с 7:00 утра праздничную молитву можно будет посмотреть на официальных сайтах СМР – muslim.ru и ДУМ РФ – dumrf.ru.

Временная площадка, рассчитанная на 5 тысяч молящихся, разместится в Парке технических видов спорта по адресу: Проектируемый проезд, 4386. Молитва на ней начнется в 7:30. Ехать до остановки общественного транспорта «Курьяновский терминал» автобусами: от метро «Печатники» - от ост. «Шоссейная д. 4» на автобусе #292; от метро «Люблино» на автобусе #35; от метро «Текстильщики» на автобусе #703. От станции МЦД «Курьяново» можно добраться пешком.

На всех площадках будут работать волонтеры ДУМ РФ.

Обращаем внимание горожан, что в часы проведения праздничных богослужений прилегающие к мечетям улицы будут недоступны для движения. Кроме того, ближайшие к мечетям станции метро могут быть закрыты на вход во избежание чрезмерного скопления людей.

С адресами площадок, организованных в Московской области, можно ознакомиться на сайте ДУМ МО


19 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку