Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Соборной мечети Мариуполя провели ифтар

В  Соборной мечети Мариуполя  провели ифтар В Мариуполе, в Соборной мечети 7 апреля провели ифтар. Вместе с главой мусульманской общины Донбасса Рашидом Брагиным и по его приглашению, мероприятие посетил глава админитсрации  Мариуполя Олег Валерьевич Моргун. Городские власти держат на контроле восстановительные работы в Соборной мечети, во время недавней встречи Олега Моргуна и Рашида Брагина были рассмотрены конкретные вопросы строительных и реставрационных работ.

Исполняющий обязанности имама хатыба Мариупольской Соборной мечети Илдус хазрат Исхаков приветствовал гостей и прихожан, пришедших разделить трапезу разговения поста месяца Рамадан, начав мероприятие с чтения аятов Священного Корана.

В мусульманском храме продолжаются восстановительные работы, но это не мешает проведению намазов, пятничных проповедей и богослужений.



Среди пришедших в Соборную мечеть Мариуполя сегодня – большая группа школьников, которые также приняли участие в ифтаре.

Ребятам  рассказали о традициях религии Ислам, об одном из пяти столпов Ислама – посте месяца Рамадан, о мусульманах России и мира. и вручили книгу духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина "Поклонение".

Мусульманская община Донбасса активно работает, координируя действия с Духовным управлением мусульман Российской Федерации и региональными властями.

Ислам – религия мира, религия поклонения Всевышнему Создателю, исполнения Его заповедей. И да примет Аллах наш пост и наши молитвы и ниспошлет мир и покой народам.

muslim.ru


7 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку