Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов посетил мусульманские центры ДУММО

Рушан Аббясов посетил мусульманские центры ДУММО В первый день благословенного месяца Рамадан председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил мусульманские центры в подмосковных пригородах столицы . Котельники и . Дзержинский.

В Котельниках теплый прием Муфтию оказали председатель общины Салават Ибатуллин, имамы-хатыбы Ринат Бурханов и Ибрагим Кучибойзода, активисты и прихожане. Рушан хазрат принял участие в вечерней трапезе разговения – ифтаре, провел коллективную вечернюю молитву, а также обратился к единоверцам с духовным наставлением. Глава ДУМ МО поздравил мусульман Котельников с наступившим месяцем Рамадан и призвал наполнить это благодатное время чтением Священного Корана, усердным поклонением Создателю, саморазвитием и, самое главное, добрыми делами. Рушан хазрат также поблагодарил Салавата Ибатуллина и в его лице всех мусульман Котельников за активное участие в жизни округа и поступательное развитие общины во благо Уммы.

В ходе визита в Мусульманский центр г.о. Дзержинский Глава ДУМ МО провел ночную молитву и молитву-таравих. Стоит отметить, что для мусульман Дзержинского это уже второй центр, который начал работу недавно, и который призван сфокусировать свою деятельность на духовно-нравственном просвещении детей и взрослых. Муфтия радушно встретили председатель общины имам-хатыб Динислам Шарипов, имамы-хатыбы Камиль Шангараев и Алмаз Кушатов, члены общины. Рушан хазрат молитвенно пожелал единоверцам, чтобы месяц Рамадан был наполнен для них пользой и Божественной благодатью, и чтобы те созидательные цели, которые община ставит перед собой, в полной мере реализовались по милости Творца.

Отмечая заслуги людей, активно участвующих в становлении и развитии общины г.о. Дзержинский, Рушан хазрат вручил им Благодарственные письма. В ответ активисты подарили Муфтию картину, выполненную в уникальной технике Resin Art (рисование эпоксидной смолой).

Пресс-служба ДУММО


24 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку