Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Мероприятие для детей провели в исламском образовательном центре имени Шигабутдина Марджани

  Мероприятие для детей провели в исламском образовательном центре имени Шигабутдина Марджани В исламском образовательном центре имени Шигабутдина Марджани 12 марта прошло мероприятие для детей.

Театральная студия «Нур» под руководством художественных руководителей Гульнары Рахматуллиной и Гузель Сабитовой представила спектакль «Добрый поступок». За основу представления был взят хадис: «Каждый человек будет в тени своей милости» (Ахмад). Роли в постановке исполнили юные актёры – учащиеся медресе, зрителями стали их сверстники.

Программу продолжила интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Разносторонние вопросы были составлены по исламской тематике и затрагивали дисциплины: фикх, акыду, сиру, историю пророков.
Напряжение сохранялось на протяжении всей игры: сосредоточенные игроки дружно рассуждали над заданными вопросами и старались кратко и быстро дать ответ, записав его на листочке. В этой интеллектуальной борьбе победила дружба — все команды порадовали блестящими знаниям

В месяц Рамадан в Центре исламской культуры и образования имени Шигабутдина Марджани при МИРО СВАО города Москвы «Ихсан» будут организованы различные мероприятия для всех желающих: Спектакль «Путешествие в Рамадан», благотворительная ярмарка «Накорми постящегося», спектакль «Потерянное время», «Вечера юных талантов»: мастер-класс по изготовлению чёток и фонарика.

Праздничное событие оставило яркое впечатление и вызвало благодарность в адрес руководства образовательного центра, директором которого является заместитель муфтия Москвы, председатель МИРО СВАО города Москвы «Ихсан» Ринат Рифатович Фасхудинов.


Новость составлена по тексту публикации сайта Мусульмане России


13 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку