Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Благотворительный фонд “Закят”до 12 февраля собрал около 60 миллионов рублей в помощь пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии

Благотворительный фонд “Закят”до 12 февраля  собрал  около 60 миллионов рублей в помощь пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии По инициативе лидера российских мусульман, Председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и Муфтия Москвы Ильдара Аляутдинова с 6 по 11 февраля Благотворительный фонд “Закят” собрал около 60 миллионов рублей (из которых 50 миллионов на платформе "Tooba") в помощь пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии.

Новости последних часов: в ООН заявили, что число жертв землетрясения в Турции может превысить 40 тысяч человек
Источник "Интересная Россия":



По сообщениям из Турции:


Землетрясение в Турции: последние новости сегодня 12 февраля, названо число погибших на этот час:
Вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что число погибших в результате произошедших в стране землетрясений увеличилось до 24 617. Обновленные данные о жертвах он привел в эфире местных телеканалов.

«Произошло стихийное бедствие. К сожалению, вынуждены сообщить о росте числа погибших. Сейчас их 24 617», — подчеркнул Октай.


Ранее представитель департамента ВОЗ по реагированию на инциденты Роберт Холден заявил, что ужасные условия, в которых находятся люди после землетрясения в Турции, могут привести ко вторичной катастрофе и жертвам, соизмеримым числу погибших в результате природного катаклизма. Он добавил, что люди испытывают трудности с факторами, которые составляют основы жизни.

Мы благодарим всех, кто принёс вещи в пункты сбора.


12 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку