Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Зампред ДУМ РФ Ильдар Аляутдинов встретился с послом Сирии в РФ Башаром Джаафари

Зампред ДУМ РФ Ильдар Аляутдинов встретился с послом Сирии в РФ Башаром Джаафари
Встреча зампредседателя ДУМ РФ, председателя ДУМ Москвы Муфтия Ильдара Аляутдинова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирии в РФ Башаром состоялась 9 февраля. Ильдар Аляутдинов от имени духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и себя лично выразил искренние соболезнования народу Сирии в связи с последними событиями в стране и сообщил о готовности российских мусульман оказать посильную помощь.

В ходе встречи стороны обсудили возможные варианты взаимодействия в решении наиболее актуальных вопросов. Господин Башар Джаафари отметил, что после стихийного бедствия особенно нужна помощь в виде сухого детского питания, средств личной гигиены для детей и взрослых, матрасов, палаток и пр. Также необходимо специализированное тяжелое оборудование для восстановления инфраструктуры: сварочные аппараты, воздушные компрессоры, световые проекторы, электродробилки и электрогенераторы. Посол Сирии поблагодарил ДУМ РФ и ДУМ Москвы за внимание к проблемам Сирии, отметив, что БФ "Закят" регулярно оказывает помощь сирийским беженцам.

Результатом встречи стало решение о закупке и передаче необходимого оборудования Сирии через Россотрудничество. Напомним, что также ведется сбор средств и теплых вещей для пострадавших в результате землетрясения в Турции и Сирии, сообщает наша пресс-служба.


10 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку