Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Московской Соборной мечети вручили Благодарственные письма мэрии столицы

В Московской Соборной мечети вручили Благодарственные письма мэрии столицы
Сегодня в Московской Соборной мечети от имени заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы А.Н. Горбенко и руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И. Сучкова вручены Благодарственные письма сотрудникам ДУМ РФ и ЧОП «Булат», ответственным за поддержание правопорядка на территории Главной российской мечети.


Московская Соборная мечеть является центром притяжения для тысяч и тысяч людей.

Несколько десятков тысяч мусульман еженедельно посещают Московскую Соборную мечеть, в том числе и пятничную молитву, что требует от персонала, ответственного за охрану правопорядка, высокого профессионализма и самоотдачи, в том числе и в минуты возникновения внештатных ситуаций и попытках правонарушений.

Вручая награды, заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, начальник Управления по связям с религиозными организациями Константин Блаженов подчеркнул:
«Очень важно, что правительство Москвы и ДУМ РФ работают одной командой, чья работа направлена на то, чтобы в Москве было спокойно для всех жителей города и гостей столицы. Только общими усилиями мы можем сохранить спокойствие в нашем городе, и сделать все, чтобы москвичи и гости чувствовали себя в нашей столице спокойно, уверенно, могли знакомиться с ее духовными, культурными центрами и жить полноценной жизнью».

Благодарственными письмами за профессиональное и добросовестное выполнение служебных обязанностей по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности комплекса Московской Соборной мечети были награждены: Динар Гайнетдинов, Шамиль Фаттахетдинов, Ильяс Шляпошников, Наиль Бахтеев, Юсеф Тугушев, Андрей Шимолин, Алексей Гуров и другие.

Ильяс Шляпошников Указом Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с формулировкой «За значительный вклад в распространение духовно-нравственных ценностей и многолетний добросовестный профессионализм, а также в связи с 50-летним юбилеем» был награжден медалью мусульман России «За духовное единение».


От имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина награжденных поздравил заместитель председателя – управляющий делами ДУМ РФ Рафик Фаттахетдинов.

В церемонии награждения приняли участие председатель совета старейшин ДУМ РФ Дамир хазрат Гизатуллин, заместители председателя ДУМ РФ Ильдар Нуриманов и Равиль Сейфетдинов, сотрудники ДУМ РФ, сообщает наша пресс-служба.


18 января 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку