Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин и члены возглавляемой им делегации совершили Джума-намаз в Мечети Пророка (мир ему)

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин и члены возглавляемой им делегации  совершили Джума-намаз  в Мечети Пророка (мир ему) Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин и члены возглавляемой им делегации Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, находящиеся с визитом в Саудовской Аравии совершили сегодняшний Джума-намаз в сакральном месте Мечети Пророка (мир ему) в Медине - Рауде.

Духовный лидер мусульман России в этом благословенном месте вознес мольбы Всевышнему Аллаху о даровании мира народам мира, о нашем Отечестве и его народах, об укреплении и процветании России, прекращении кровопролития на всей планете Земля, о даровании справедливости, умеренности и согласия.



Рауда - территория внутри мечети Пророка в Лучезарной Медине, непосредственно прилегающая к месту погребения Пророка Мухаммада (мир ему), Печати Пророков

Рауда аль-Мутаххара — благословенное место между могилой Посланника Аллаха (с.а.в.) и его минбаром. Нет другого место на земле, кроме Рауды аль-Мутаххара, о котором бы было сказано, что оно из рая. (Муcнад, 7/289)

Рауда — это один из райских садов. Совершенное в Рауде благое деяние вводит человека в Рай: тот, кто вошел в Рауду в этом мире, войдут в Рай в мире вечном. Поклонение, соврешенное здесь, введет человека в Рай.

Посланник Аллаха сказал:

«Между моим домом и минбаром расположена Рауда – один из райских садов. Мой минбар находится над райским источником». (Cахих Бухари)


16 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку