Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Новая книга Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина продолжила серию «Межрелигиозный диалог»

Новая книга Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина продолжила серию «Межрелигиозный диалог»
В Издательском доме «Медина» вышла новая книга Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина «Рисаля. Мавадда ва рахма», продолжившая серию «Межрелигиозный диалог».

Послание духовного лидера мусульман России «Любовь и милосердие» посвящено морали и добродетели в современную эпоху, отмеченную пандемией, вооруженными конфликтами, климатическим, продовольственным и другими мировыми кризисами. Десять посланий Муфтия Равиля Гайнутдина, представленных в новой книге, призваны убедить читателя, что без опоры на «сверхличное» человек постепенно утрачивает и «личностное начало». Итогом этой утраты способно стать возрастающее бессилие перед лицом глобальных вызовов.

Пробудить лучшее в человеке, заставить его вновь осознать всю остроту моральных дилемм как дилемм экзистенциальных может лишь благодарное принятие любви и милости Божьей. Такое принятие предполагает готовность посвятить собственную жизнь утверждению любви и милости в отношениях между людьми. Раскрытие и конкретизация данного тезиса — главная задача Послания.

«Рисаля» Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина адресована всем людям доброй воли, независимо от их религиозной принадлежности.

Первой книгой в серии «Межрелигиозный диалог» стал перевод на русский язык энциклики папы римского Франциска Fratelli tutti («Все братья»), подготовленный в 2020 году ИД «Медина» и Международным мусульманским форумом, напоминает наша пресс-служба.

В сентябре 2022 года Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин вручил экземпляр перевода понтифику в ходе их встречи на VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий в Казахстане.


16 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку