Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с Героями Отечества

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с Героями Отечества В ходе мероприятия, посвящённого подведению итогов празднования 1100-летия принятия Ислама народами Волжской Булгарии 9 декабряв Колонном зале, состоялся ряд встреч Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина: с членами руководства Оргкомитета проведения юбилейного года, продолжились встречи с высокими гостями и делегатами прошедшего в эти дни XVIII Международного мусульманского форума «Справедливость и умеренность: божественные принципы миропорядка».

В фойе Колонного зала Дома Союзов Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился также с героями России - гостями праздничного концерта, проходящего в концертом зале, группа почетных гостей знакомилась с представленной здесь нашей выставкой «Московия-Волжская Булгария: на перекрестке судеб».

Обращаясь к Героям России, духовный лидер мусульман особо подчеркнул преемственность ратного и трудового подвига нашего народа, многовековое единство представителей наций и последователей религий нашей многонациональной и многоконфессионально страны.

«С гордостью за вас, моих современников выражаю слова признательности каждому из вас. Звание Героя просто так не дают. Его можно получить только патриотизмом, упорным героическим трудом. Вы – образец выполнения своего гражданского долга», - сказал Муфтий, обращаясь к своим собеседникам.

«Мы воспитаны в почтении к подвигу дедов и отцов – защитников нашего Отечества, благодаря силе и сплоченности нашего народа мы уверены в установлении справедливого мира на всей территории нашей России», - сказал духовный лидер мусульман России, поздравляя своих собеседников с Днем Героя Отечества.



muslim.ru


10 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку