Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В конкурсе «Неделя межрелигиозного диалога» УФСИН России по Московской области и УФСИН России по Москве заняли призовые места

В конкурсе «Неделя межрелигиозного диалога»  УФСИН России по Московской области и УФСИН России по Москве заняли призовые места Состоялся круглый стол по подведению итогов конкурса «Неделя межрелигиозного диалога». Мероприятие проводилось в территориальных органах и подведомственных учреждениях в преддверии Дня народного единства в целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявлений экстремизма и терроризма в пенитенциарных учреждениях.

Комиссия озвучила десять лучших территориальных органов по итогам конкурса «Неделя межрелигиозного диалога», из которых выделили три наиболее отличившихся: 1-е место занял ГУФСИН России по Красноярскому краю, 2-е место присвоено УФСИН России по Московской области, 3-е место – УФСИН России по г. Москве.

В рамках конкурса в исправительных колониях и следственных изоляторах представители традиционных религиозных конфессий провели лекции и беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на духовно-нравственные темы. Во всех учреждениях УИС прошли викторины на знание основ христианства, ислама, иудаизма, буддизма, а также тематические выставки.


Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области, член Межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по Московской области Динислам Шарипов принял участие в круглом столе по подведению итогов конкурса «Неделя межрелигиозного диалога».

В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии участвовали сотрудники УФСИН России по Московской области, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, руководитель Межрелигиозной рабочей группы священник Михаил Куземка, имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области Динислам Шарипов и раввин, священнослужитель Централизованной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Федерация еврейских общин России» Александр Зильберг.

В ходе круглого стола священнослужители основных традиционных для России религиозных объединений отметили необходимость и важность привлечения потенциала религиозных конфессий в духовно-нравственном воспитании и просвещении осужденных и работников УИС.


muslim.ru
Новость составлена по материалам сайта ДУММО и https://50.fsin.gov.ru


10 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку