Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рустам Давыдов принял участие в заседании Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере

Рустам Давыдов принял участие в заседании Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере По поручению первого заместителя председателя Совета муфтиев России, зампреда ДУМ РФ, Председателя Духовного управления мусульман Московской области Рушана Аббясова его первый заместитель Рустам Давыдов принял участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. Возглавила заседание Председатель Совета, Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, академического сообщества, силовых ведомств, профильных научных центров, фармацевтических компаний, традиционных религий России. Заседание было посвящено теме комплексного подхода и совершенствования мер, направленных на профилактику и снижение потребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних и молодежи.

Выступая с докладом Рустам хазрат передал присутствующим слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. В контексте обсуждаемой темы Рустам Давыдов отметил, возглавляемые Муфтием организации и мусульманские общины России на федеральном уровне ведут системную плодотворную работу по религиозному просвещению своих последователей, результатом которой является формирование у подрастающего поколения убеждения в безальтернативности и важности следования здоровому образу жизни прежде всего в духовном плане, а физический аспект присоединяется уже как неотъемлемое дополнение. Он также подчеркнул, что формирование здорового образа жизни — сложный системный процесс, охватывающий множество компонентов бытия современного общества и что согласно Исламу, здоровье — это Божий дар, который человек обязан беречь и которым должен распорядиться наилучшим образом.

По завершении серии докладов участники заседания утвердили Протокол, в который были внесены и предложения ДУМ РФ и СМР, за что Рустам хазрат поблагодарил председателя и членов Совета.


Пресс-служба ДУМ МО


5 фото
9 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку